Posted 24 апреля 2018,, 08:54

Published 24 апреля 2018,, 08:54

Modified 7 марта, 16:41

Updated 7 марта, 16:41

Суд Москвы отправил лечиться от наркомании адвоката,съевшего материалы дела

Суд Москвы отправил лечиться от наркомании адвоката,съевшего материалы дела

24 апреля 2018, 08:54
Кунцевский суд отправил лечиться от наркозависимости адвоката Максима Бушина после того, как тот съел материалы дела. Кроме того, мужчину признали виновным в воспрепятствовании осуществления правосудия и оштрафовали на 50 тыс. руб. в доход государства.
Сюжет
Суды

Инцидент произошел 7 декабря прошлого года в мировом суде, который рассматривал дело об административном правонарушении.

Бушин представлял интересы женщины, которая отказалась проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Он попросил материалы дела для ознакомления, после чего вырвал оттуда результаты показаний алкотестера и съел их, рассказала пресс-секретарь суда Москвы Дарья Галкина в беседе с РБК. В итоге подзащитную Бушина все равно признали виновной виновной в пьяном вождении и лишили прав на 1 год и 8 месяцев.

«Подсудимого признали виновным по части 1 статьи 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия). Назначено наказание в виде штрафа в 50 тыс. руб. в доход государства и лечение от наркомании», — рассказала Галкина.

Она также уточнила, что в момент совершения преступления адвокат не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

"