Posted 24 апреля 2016,, 15:34

Published 24 апреля 2016,, 15:34

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

«Какие враги могли быть у Андрея?»

«Какие враги могли быть у Андрея?»

24 апреля 2016, 15:34
В ночь с субботы на воскресенье в селе Ивашевка под Самарой зверски расправились с заместителем начальника штаба ГУВД по Самарской области, экс-главой полиции Сызрани полковником Андреем Гоштом, его женой, родителями, супругой брата и племянницей. Под угрозой и жизнь еще одной племянницы Гошта 7-летней Сони, которая се

Сейчас врачи Самары борются за жизнь 7-летней Сони, племянницы убитого Андрея Гошта. Девочка получила тяжелейшую тупую травму живота, закрытую черепно-мозговую травму и перелом костей основания черепа. Пока врачи поставили ей диагноз мозговая кома и ушиб головного мозга.

Расследованием убийства экс-главы Сызранской полиции Андрея Гошта и его родственников занимается главное управление СК России. По предварительным данным, ночью преступники ворвались в дом родителей Андрея Гошта, который располагается в селе Ивашевка Сызранского района Самарской области. Утром тела шестерых убитых обнаружил брат Гошта Евгений, который и вызвал полицию. Вскоре были возбуждены два уголовных дела по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Покушение на убийство малолетнего».

По одной из версий, преступники залезли ночью через окно в дом и забили насмерть сонных людей тяжелыми металлическими предметами – молотками, арматурой. При этом из дома никаких ценностей не вынесли – только разбили камеры видеонаблюдения, которые были закреплены по периметру дома. Позже появилась информация, что дом заминирован. На место тут же выехали саперы. Однако информация не подтвердилась.

Коллеги убитого полицейского считают, что речь идет о мести. «За что? Сложно сказать. На такой должности человек просто не может не нажить себе врагов, – предположил в разговоре с «НИ» бывший коллега Андрея Гошта, пожелавший не называть своего имени. – Самое отвратительное, что сейчас злопыхатели начали лить грязь на Андрея, связывая его с криминалом. Да отсохнут их языки. Это горе, соболезную родственникам погибших».

«До сих пор в голове не укладывается случившееся. Это дикая расправа, – поделилась с «НИ» девушка, которая знала семью Евгения Гошта. – Не знаю, какие враги могли быть у Андрея, чтобы они вытворили такое. Это же звери какие-то. До смерти забить людей. Волосы дыбом встают».

Андрей Гошт был начальником УМВД «Сызранское» с июня 2013 года до сентября 2015 года. Потом его перевели на руководящую должность в ГУВД по Самарской области. Гошт был женат и имел двоих взрослых детей – сына и дочь.

Отметим также, что Сергей Гудилин, который занял должность главы сызранской полиции, сменив тем самым Андрея Гошта, погиб в автокатастрофе в феврале 2016 года.

"