Posted 24 апреля 2016,, 15:07

Published 24 апреля 2016,, 15:07

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

Следователи отвергли версию о самоубийстве Принса

Следователи отвергли версию о самоубийстве Принса

24 апреля 2016, 15:07
Следователи отвергли версию о самоубийстве Принса

Американская полиция обнародовала новые подробности гибели популярного певца Принса, который был найден мертвым в четверг, 21 апреля, в своем доме в Миннеаполисе. Как стало известно в субботу, следовали не имеют оснований полагать, что музыкант совершил самоубийство, сообщает издание US Weekly.

Ранее официальный представитель певца Иветт Ноэль-Шур отмечала, что данные вскрытия, проведенного в пятницу, которые могут определить причину смерти музыканта, будут обнародованы не ранее, чем через месяц. Певцу было 57 лет. Его тело было кремировано в субботу в США, на траурной церемонии присутствовали члены семьи Принса, его друзья и известные музыканты. Место погребения пока не сообщается, СМИ отмечают, что церемония погребения будет закрытой.

За свою жизнь певец Принс становился многократным лауреатом премий «Грэмми» и «Золотой глобус». В 2005 году его имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла. В пятницу в Новом Орлеане стартовал ежегодный фестиваль джазовой музыки Jazz Fest, его первый день был посвящен памяти Принса. Многие исполнители признавались в любви к скончавшемуся певцу и называли его своим учителем. О дне памяти Принса объявила также дирекция Каннского кинофестиваля, который пройдет с 11 по 22 мая. Принсу не был чужд кинематограф: он получил «Оскар» за песню к фильму «Пурпурный дождь», в котором сыграл главную роль. Также музыкант причастен к созданию саундтреков «Бэтмена» Тима Бертона и «Девушки №6» Спайка Ли.

"