Posted 24 апреля 2016,, 10:07

Published 24 апреля 2016,, 10:07

Modified 8 марта, 03:08

Updated 8 марта, 03:08

Смертельное ДТП с участием экс-главы кузбасского ГИБДД попало на видео

24 апреля 2016, 10:07
Смертельное ДТП с участием экс-главы кузбасского ГИБДД попало на видео

В Кемерово произошло столкновение двух легковых автомобилей «Тойота». Одной из них управлял бывший начальник областного управления ГИБДД. На данный момент число жертв смертельного ДТП возросло до четырех.

На видео, опубликованном в интернете, видно, как один автомобиль на полном ходу врезается в бок другого автомобиля. В результате аварии две девушки скончались на месте аварии, две другие умерли в больнице. Водитель машины, в бок которой въехал другой автомобиль, получил травмы, но его жизни ничто не угрожает, передает РИА Новости.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Издание «Сибдепо», в свою очередь, со ссылкой на очевидцев сообщает, что скорость автомобиля Мовшина в момент аварии превышала 130 километров в час.

Напомним, что в 2011 году произошла еще одна авария с участием автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащего на тот момент начальнику управления ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области полковнику полиции Мовшину Юрию Матвеевичу. Машина столкнулась с лоб в лоб с автомобилем ВАЗ 2114. В результате ДТП водитель ВАЗа погиб. Однако тогда уголовное дело не было заведено, так как следственные органы не выявили его вину.

"