Posted 24 апреля 2015,, 14:07

Published 24 апреля 2015,, 14:07

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

В Липецкой области задержаны коллекторы, обрившие наголо жену должника

24 апреля 2015, 14:07
В Липецкой области задержаны коллекторы, обрившие наголо жену должника

В Липецкой области задержаны коллекторы, угрожавшие должнику расправой и причинением тяжкого телесного вреда. Также отмечается, что в процессе вымогательства они обрили наголо жену задолжавшего им мужчины и похитили три сотовых телефона.

В пятницу в ходе оперативно-розыскных мероприятий в городе Елец Липецкой области были задержаны двое мужчин, подозреваемых в вымогательстве путем угроз, сообщает УМВД по области.

В феврале минувшего года в органы правопорядка обратилась семейная пара, заявившая о факте вымогательства. «Они сообщили, что требуя возврата остатка кредита, им угрожают реальной расправой, опасной для их жизни и здоровья, вывешивают на лестничной клетке листовки, порочащие их честь и достоинство. Кроме того, со слов заявителей, двое неизвестных, продолжая требовать возврата долга, причинили телесные повреждения 40-летнему главе семьи, остригли его 35-летнюю жену и похитили три сотовых телефона», - сообщается на сайте ведомства.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 163 (вымогательство), согласно котором им грозит до семи лет лишения свободы.

Л.

"