Posted 24 апреля 2015,, 14:11

Published 24 апреля 2015,, 14:11

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

В Кирове мать утопила малолетнюю дочь, пытаясь изгнать из нее бесов

24 апреля 2015, 14:11
В Кирове мать утопила малолетнюю дочь, пытаясь изгнать из нее бесов

Жительница Кирова обвиняется в убийстве своей малолетней дочери. Как стало известно, женщина удерживала ребенка под водой в течении длительного времени, в результате чего у девочки наступила асфиксия, которая привела к отеку мозга. Свой поступок мать объяснила попыткой изгнать демонов из тела малышки.

В пятницу СК РФ предъявил обвинения многодетной жительнице Кирова, которая подозревается в убийстве своей трехлетней дочери. «По данным следствия, в период времени с 22 часов 22 апреля до 8 часов 23 апреля 2015 года в одной из квартир города Кирова обвиняемая на почве личных неприязненных отношений взяла свою малолетнюю дочь 2012 года рождения и, набрав воды в ванну, опустила девочку головой в воду, удерживая там ее достаточное время, тем самым лишив возможности дышать. После этого извлекла девочку из ванны и перенесла в комнату, где положила на кровать», - сообщается на сайте ведомства. По результатам медэкспертизы было установлено, что смерть ребенка наступила по причине «незавершенной механической аспирационной асфиксии от закрытия дыхательных путей жидкостью, осложнившейся отеком и набуханием вещества головного мозга».

Как стало известно, незадолго до смерти девочку обнаружил ее отец. Он вызвал «скорую помощь», ребенка экстренно госпитализировали, однако спасти ее жизнь медикам не удалось. Также отмечается, что в семье воспитываются еще трое детей, а само семейство находится на учете комиссии по делам несовершеннолетних с 2013 года.

Матери было предъявлено обвинение по пункту «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). В настоящий момент решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде ареста. Также следствие устанавливает ее вменяемость.

Л.

"