Posted 24 апреля 2015,, 13:27

Published 24 апреля 2015,, 13:27

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Следственный комитет проверит похоронное бюро, устроившее чаепитие для пенсионеров

24 апреля 2015, 13:27
Следственный комитет проверит похоронное бюро, устроившее чаепитие для пенсионеров

Следственные органы Свердловской области проводят проверку по информации СМИ, о том, что одна из похоронных фирм Екатеринбурга провела благотворительную акцию для пожилых людей.

«22 и 23 апреля 2015 года в ряде региональных и федеральных средств массовой информации было размещено сообщение о том, что одна из похоронных фирм города Екатеринбурга организовала для нескольких десятков пожилых людей благотворительное мероприятие, которое было проведено в помещении, занимаемом похоронной фирмой», - сообщает пресс-служба СКР по Свердловской области.

По информации СМИ о благотворительной акции, которую провела для пожилых людей одна из похоронных фирм Екатеринбурга, проводится доследственная проверка, сообщает в пятницу управление СКР по Свердловской области.

Уточняется, что приглашенные не были заранее в полном объеме уведомлены о характере благотворительного мероприятия, а также о месте его проведения. Когда пенсионеры выяснили, где будет проведено мероприятие, у некоторых из них возникла крайне негативная оценка действий сотрудников похоронной фирмы. Отмечается, что пожилые люди испытали сильное эмоциональное переживание.

Региональное управление СКР проводит проверку с целью дачи действиям сотрудников похоронной фирмы объективной правовой оценки и принятия последующего процессуального решения.

Согласно информации, размещенной на сайте самой похоронной организации, благотворительная акция была приурочена к родительской субботе.

«Как всегда, всех пенсионеров города ждет традиционное чаепитие и вручение бесплатных букетов искусственных цветов для поминовения родственников. Кроме того, с людьми проводится разъяснительная работа, направленная на то, чтобы уберечь их от происков мошенников, число которых в ритуальном бизнесе все увеличивается», - приводит INTERFAX.RU анонс мероприятия.

По информации некоторых СМИ, в похоронное бюро пожилых людей привезли под предлогом бесплатной экскурсии по городу.

Ю.

"