Posted 24 апреля 2015,, 13:23

Published 24 апреля 2015,, 13:23

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Состояние половины из 20 травмированных при обрушении моста в Алма-Ате рабочих оценивается как «средней тяжести»

24 апреля 2015, 13:23
Состояние половины из 20 травмированных при обрушении моста в Алма-Ате рабочих оценивается как «средней тяжести»

Десять рабочих, получивших травмы в результате обрушения строящегося моста в Алма-Ате в пятницу, госпитализированы в седьмую городскую клиническую больницу. Медики оценивают их состояние как «средней тяжести».

«За медицинской помощью с места происшествия обратился 21 человек, из них 20 были направлены в 7-ю городскую клиническую больницу. В свою очередь из них 10 человек были госпитализированы, их состояние оценивается как «средней тяжести», — сообщили РИА Новости в пресс-службе городского управления здравоохранения.

Ранее стало известно, что строящийся мост обрушился на пересечении улиц Рыскулова и Саина в пятницу днем по местному времени. В момент трагедии находилось больше 50 работников. Обрушение полотна моста произошло при заливке бетона. Как стало известно, мост находился в процессе последнего этапа достройки. Были подломлены несущие конструкции, а дорожное покрытие буквально съехало в провал.

В разборах завалов участвовали около 200 человек, также было привлечено около ста единиц техники. На месте ЧП работают кинологи с собаками.

Как сообщили в ДЧС Алма-Аты, на месте обрушения моста продолжаются работы по разбору завалов. Неизвестной остается судьба одного рабочего - спасатели не уверены, находится ли он под завалами. По данным INTERFAX.RU, под завалами могут находиться двое.

Т.

"