Posted 24 апреля 2015,, 06:49

Published 24 апреля 2015,, 06:49

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Особый противопожарный режим введен в Алтайском крае из-за риска природных пожаров

24 апреля 2015, 06:49
Особый противопожарный режим введен в Алтайском крае из-за риска природных пожаров

Губернатор Алтайского края Александр Карлин ввел в регионе особый противопожарный режим в связи с угрозой возникновения природных пожаров. Такой режим будет действовать с 24 апреля по 1 июня.

«Особый противопожарный режим предусматривает запрет на посещение гражданами лесов, запрет на проведение огневых работ на землях всех категорий», - пояснили INTERFAX.RU в пресс-центре главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Специалисты полагают, что жаркая погода, установившаяся в регионе в начале недели, а также ветра могут спровоцировать возникновения лесных пожаров. Также отмечается, что впереди - майские праздники, в течение которых жители региона любят выезжать в лес. А это также повышает риск возникновения возгораний.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима повлечет за собой штраф в размере от 3 тыс. до 4 тыс. рублей.

Напомним, что с 17 апреля в Алтайском крае открыт пожароопасный сезон. За это время в регионе произошло три возгорания, огнем было затронуто менее 1 га леса.



Т.

"