Posted 24 апреля 2015,, 06:01

Published 24 апреля 2015,, 06:01

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

К месту крушения вертолета Ми-8 на Камчатке вылетели следователи

24 апреля 2015, 06:01
К месту крушения вертолета Ми-8 на Камчатке вылетели следователи
Сюжет
Авиация

Следственно-оперативная группа вылетела на место крушения вертолета Ми-8, произошедшего накануне в Быстринском районе Камчатского края.

«Проводятся неотложные следственные действия, направленные на сбор всей доказательственной информации по делу», - сообщает в пятницу пресс-служба ДВСУ на транспорте СК, пишет INTERFAX.RU.

В СКР уточняют, что в ходе расследования будет исследована подготовка к полету воздушного судна, осуществлявшего коммерческую перевозку, проанализированы действия экипажа, установлен размер причиненного ущерба.

Напомним, что после падения вертолета ДВСУ на транспорте СКР возбудило уголовное дело по факту нарушения правил эксплуатации воздушного транспорта (ч.1 ст.263 УК РФ). На борту вертолета имелся груз, его характер и количество уточняются. Предположительно, имело место нарушение правил эксплуатации воздушного транспорта.

Что касается находившихся на борту трех пассажиров и трех членов экипажа, их вывезли с места происшествия, оказав первую помощь. В СК добавили, что для дальнейшего обследования пострадавшие транспортируются в Петропавловск-Камчатский».

Как писали «НИ», вертолет Ми-8 (бортовой номер RA-22919) местной авиакомпании «Витязь-Аэро» следовал по маршруту от реки Быстрой в селе Эссо до реки Сопочная. Он упал в верховьях реки Мигиваям на склоне горы в 30 км от села Эссо Быстринского района в четверг вечером по местному времени.

На борту Ми-8 находились 6 человек - 3 члена экипажа и 3 пассажира. Все они получили травмы средней и легкой степени. В результате крушения разрушены хвостовая балка и лопасти несущего винта вертолета, поврежден фюзеляж.



Т.

"