Posted 23 апреля 2015,, 21:00

Published 23 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Москва привлечет транзитных туристов

23 апреля 2015, 21:00
Москва привлечет транзитных туристов

Столичные власти хотят предложить туры выходного дня для путешественников, которые едут через Москву транзитом. Об этом рассказал на днях глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы Владимир Черников. Ведомство уже начало действовать в этом направлении и дало туроператорам рекомендации. Теперь они будут предлагать клиентам, чей маршрут в другой город пролегает через Москву, остаться в столице на выходные со скидкой.

Рекомендованная цена тура – 8 тысяч рублей за три дня с проживанием в трехзвездочной гостинице или отеле бизнес-класса. По мнению Владимира Черникова, такой проект позволит Москве привлекать на уикенды в несколько раз больше туристов.

Департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма столицы уже договорился с десятью крупными туроператорами о скидках для транзитных туристов, которые решат задержаться в Москве на три дня, включая выходные. Путешественник, по задумке властей, таким образом сможет посетить за одну поездку сразу несколько городов России.

«Это предложение ориентировано в основном на россиян, – пояснил Черников. – Надо развивать комбинированные туры. Посещение Москвы можно комбинировать с поездками в Санкт-Петербург или в города «Золотого кольца. Стоимость тура в столице должна быть минимальной: 8 тысяч рублей за три дня. К программе уже подключено десять крупных туроператоров, так что проект начинает работать уже сейчас».

По мнению главы департамента, туристический рынок должен реагировать на ситуацию, которая происходит в стране. «Сейчас компании из-за колеблющегося курса валюты переориентируются на внутренний рынок и ищут новые продукты, которые можно предложить клиентам. За счет программы для транзитных туристов можно увеличить количество посещений Москвы в выходные в несколько раз», – подчеркнул Владимир Черников.

"