Posted 24 апреля 2014,, 11:38

Published 24 апреля 2014,, 11:38

Modified 8 марта, 04:33

Updated 8 марта, 04:33

Контроль над московским ЖКХ поручен волонтерам

24 апреля 2014, 11:38
Контроль над московским ЖКХ поручен волонтерам

24 апреля в ходе встречи с самыми инициативными участниками краудсорсинг-проекта портала «Наш город», проводившегося с 17 февраля по 2 апреля 2014 года, мэр столицы Сергей Собянин предложил москвичам проконтролировать работу жилищно-коммунальных служб. Для этого самые неравнодушные москвичи должны стать волонтерами портала «Наш город» и лично осуществлять независимые проверки служб ЖКХ.

С начала работы портала «Наш город» в 2011 году решено уже более 180 тысяч различных проблем, указанных пользователями, и в самое ближайшее время портал будет модернизирован – появятся новые функции, москвичи смогут ставить городским службам оценки по школьной системе – «тройки», «четверки» или «пятерки». Помимо этого, будет опубликован рейтинг качества работы районных управ и подрядных организаций.

Проект «краудсорсинга» стал новым этапам развития портала «Наш город».

Страницу краудсорсинг-проекта в Интернете посетили 31,4 тысячи уникальных пользователей, зарегистрировались для обсуждения 9419 участников. В итоге было выделено порядка 60 проблемных зон, которые пока не представлены на портале, в том числе заброшенные пустыри, нарушение правил парковки, самострой в парках, стихийные свалки.

«Мы предложили пользователям нашего портала, участникам краудсорсинга конкретные мероприятия в работе по непосредственному решению городских проблем, создав отряд волонтеров в рамках портала «Наш город», – сказал г-н Собянин на встрече с наиболее активными участниками проекта.

"