Posted 24 апреля 2012,, 14:17

Published 24 апреля 2012,, 14:17

Modified 8 марта, 05:36

Updated 8 марта, 05:36

ГИБДД планирует возобновить антиалкогольные рейды на дорогах

24 апреля 2012, 14:17
ГИБДД планирует возобновить антиалкогольные рейды на дорогах

Госавтоинспекция России планирует вернуться к практике проведения дорожными инспекторами и медиками тотальных проверок на предмет употребления водителями алкоголя. «Мы сегодня обсуждали в одном из комитетов Госдумы в том числе и вопрос проведения совместных сплошных проверок сотрудниками ГИБДД и работниками здравоохранения», – сказал Нилов, добавив, что «это один из наиболее эффективных методов борьбы с употреблением алкоголя за рулем», - сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на руководителя Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения Виктора Нилова.

Напомним, что ранее замминистра внутренних дел России Виктор Кирьянов уже заявлял о необходимости проведения так называемых экспресс-тестирований водителей. По его словам, если «кривая ДТП поползла вверх», то нужно проводить совместные рейды сотрудников ГИБДД и медиков, - останавливает весь транспорт на дороге и делать каждому водителю экспресс-анализ на содержание алкоголя.

Как пишет «Коммерсантъ», термин «экспресс-тестирование» планируется закрепить в постановлении правительства, определяющем основания для проведения освидетельствования водителей на алкогольное опьянение.

Т.

"