Posted 24 апреля 2012,, 11:20

Published 24 апреля 2012,, 11:20

Modified 8 марта, 05:36

Updated 8 марта, 05:36

Против гендиректора ФГУП «НПО «ЛУЧ» завели дело о растрате

24 апреля 2012, 11:20
Против гендиректора ФГУП «НПО «ЛУЧ» завели дело о растрате

Следственными органами СК РФ по Новосибирской области возбуждено дело по ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата) в отношении генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия «НПО «ЛУЧ».

По версии следствия, в августе-ноябре 2009 года по указанию гендиректора ФГУП (обязательному для исполнения) его заместитель подписал договор подряда на текущий ремонт помещений предприятия.

По договору был выполнен ремонт стен одного из корпусов, ремонт подвала и туалетных комнат различных корпусов предприятия. В ходе проведения работ и до их окончания были подписаны акты приемки выполненных работ.

В счет оплаты работ на расчетный счет фирмы-подрядчика были перечислены денежные средства. Однако, по версии следствия, стоимость работ была завышена на 4,5 миллиона рублей.

Таким образом, ФГУП «НПО «ЛУЧ» причинен материальный ущерб на указанную сумму (4,5 млн.), что составляет особо крупный размер.

Согласно указанной на сайте ФГУП «НПО «ЛУЧ» информации, предприятие производит метеооборудование, фотокаталитические системы очистки воздуха «Луч», оборудование для бурения, а также различные разновидности детской настольной игры «Хоккей».

А.

"