Posted 24 апреля 2012,, 09:26

Published 24 апреля 2012,, 09:26

Modified 8 марта, 05:36

Updated 8 марта, 05:36

Под Хабаровском рухнул военный вертолет Ми-8МТ

24 апреля 2012, 09:26
Под Хабаровском рухнул военный вертолет Ми-8МТ
Сюжет
Авиация

Во вторник около полудня по московскому времени возле поселка Дружба под Хабаровском совершил жесткую посадку военный вертолет Ми-8МТ. Об этом сообщили представители силовых структур ДФО.

Сообщается, что в ходе ЧП вертолет получил серьезные повреждения и восстановлению не подлежит. В частности, во время жесткой посадки лопасти несущего винта порубили хвостовую балку вертолета.

По информации Восточного военного округа, в результате ЧП жертв и разрушений на земле нет. Экипаж вертолета в составе трех человек получил незначительные травмы и самостоятельно выбрался из вертолета.

Как передает РИА Новости, в настоящее время устанавливается – откуда взлетела боевая машина и куда она направлялась. По факту ЧП главная военная прокуратура начала проверку.

По данным агентства, Ми-8МТ - транспортно-боевая модификация вертолета Ми-8ТВ. На вертолете установлены двигатели ТВЗ-117МТ с дополнительной газотурбинной установкой и пылезащитным устройством.

На машине применяются системы рассеивания отработанных горячих газов и отстрела тепловых ловушек для борьбы с ракетами. Вертолет Ми-8МТ применялся советской армией во время войны в Афганистане в 1979-88 годах.

А.

"