Posted 24 апреля 2008,, 19:15

Published 24 апреля 2008,, 19:15

Modified 8 марта, 08:07

Updated 8 марта, 08:07

Премия «Радиомания» вручена в столице

24 апреля 2008, 19:15
Премия «Радиомания» вручена в столице

Лауреаты национальной профессиональной премии в области радиовещания «Радиомания» названы сегодня в Москве. 7-я ежегодная церемония награждения состоялась на необычной площадке - в Большом дворце Государственного исторического музея-парка «Царицыно».

Символичные бронзовые микрофоны получили лауреаты в 17-ти номинациях - ведущие и создатели лучших радиопрограмм, пишет Газета.ру, ссылаясь на ИТАР-ТАСС. Премию в номинации «Информационный ведущий» получил Денис Ливин («Ретро-FM»), лучшим репортером стал Алексей Коновалов (радио «Премьер», Вологда), а за самый удачный просветительский проект года награду получила программа «Сейчас разовьюсь» («Детское радио»).

Информационную программу года - «Информационный канал» Вести-FM («Радио России») с победой неожиданно поздравил глава Центризбиркома Владимир Чуров. Он в шутку заметил, что имеет непосредственное отношение к этой премии, так как был одним из первых гостей программы.

В номинации «Ведущий шоу-программы» награду посмертно получил рано ушедший из жизни Геннадий Бачинский за программу «Позитивное утро с Бачинским и Стиллавиным» (радио «Маяк»).

"