Posted 24 марта 2021,, 13:36

Published 24 марта 2021,, 13:36

Modified 7 марта, 14:05

Updated 7 марта, 14:05

10 новостей из-за МКАДа: 24 марта

10 новостей из-за МКАДа: 24 марта

24 марта 2021, 13:36
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Говорят, что за МКАДом жизни нет. Однако каждый день регионов наполнен массой резонансных событий. Самые интересные новости 24 марта — в изданиях холдинга 1MediaInvest и подборке «Новых Известий».

Михельсон продал часть акций СИБУРа после аварии на Оби

Леонид Михельсон продал часть акций СИБУРа компании СОГАЗ. Таким образом, доля главы совета директоров компании сократилась на 6,25% — до 42,23%, пишет Muksun.fm. Это произошло через 10 дней после аварии на Оби. «Таким образом СИБУР платит за покровительство, чтобы не повторить судьбу „Норильского никеля“, заплатившего рекордный штраф», — считают авторы Telegram-канала «Газ Батюшка».

Ростовский губернатор отчитал министра за беседу по телефону

Министр здравоохранения Ростовской области Юрий Кобзев во время онлайн-заседания регионального правительства отвлекся на телефонный разговор и не смог оперативно ответить губернатору Василию Голубеву. Главе региона это очень не понравилось, и он отчитал министра. «Значит так, уважаемый министр, на заседании правительства, если бы я сидел рядом со своими телефонами, я бы не смог разговаривать, поэтому будьте добры соблюдать элементарные правила поведения. Вас все видят, между прочим, во время заседания, как вы там активно работаете», — приводит RostovGazeta слова Голубева.

Ставропольские депутаты хотят судиться с НТВ

Депутаты Кировского горокруга Ставрополья недовольны сюжетом, который показали на НТВ. Они планируют обратиться в суд, если телеканал не даст им возможность высказаться, передает NewsTracker. В сюжете говорится о нарушениях в декларациях народных избранников. Сами депутаты утверждают, что у них нет недвижимости, которую они якобы скрыли.

Убийца из волгоградского родительского чата угрожает свидетелю

Арсен Мелконян, обвиняемый по делу об убийстве из-за ссоры в родительском чате в Волгограде, после очередного судебного заседания высказал угрозы в адрес свидетеля — коллеги убитого Светланы Кондратьевой. «Ты будешь следующей. Ожидание смерти хуже, чем сама смерть», — приводит его слова «НовостиВолгограда.ру». Кстати, гособвинитель уже составил рапорт о наличии признаков преступления в действиях подсудимого — для проведения следственной проверки.

Тюменских студентов грозятся поставить на учет за отказ от теста на наркотики

Студенты тюменского вуза пожаловались, что им грозят постановкой на учет за отказ от теста на наркотики. «Старостам зайти ко мне, взять для заполнения бланки согласий, заполнить сдать от группы. Предупредить ребят, что отказ или неявка на тестирование — автоматическая постановка на учет в наркодиспансер!», — говорилось в сообщении заместителя декана по внеучебной и творческой работе факультета социально-культурных технологий Людмилы Боковой. При этом нарколог Наталья Михайловская сообщила «Нашему городу», что подобные угрозы — «полнейший бред».

В Башкирии сотрудник ГИБДД и пассажир авто устроили драку

В Караидельском районе Башкирии прямо на проезжей части сцепились сотрудник ГИБДД и пассажир одного из авто, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Очевидцы пытались их разнять, но не получилось, пишет Mkset. Позже сотруднику ГИБДД все-таки удалось надеть на мужчину наручники. В отношении последнего составлен протокол за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Кроме того, рассматривается вопрос о возбуждении дела о неповиновении сотрудникам полиции.

В Омске убит бизнесмен

В Омске был убит директор компании «Тент-сервис 55» Дмитрий Воробьев. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сын убитого говорит, что никаких угроз отцу накануне не поступало. С чем связано преступление — он не может предположить. По данным источника издания «Город55», Воробьев мог быть связан с обнальщиками.

В Казани подожгли отдел полиции

В Казани подожгли опорный пункт отдела полиции, информирует Inkazan. Неизвестный зашел внутрь, облил бензином половину тамбура и поджег — после этого злоумышленник скрылся с места преступления. Однако его личность уже удалось установить, в настоящее время правоохранители разыскивают поджигателя.

В Ставрополе с ребенка взыскивают долг

В Ставрополе с 7-летнего мальчика взыскивают долг за обращение с отходами, так как он является собственником жилья. Регоператор был вынужден обратиться в суд из-за длительной неоплаты задолженности его родителями, передает NewsTracker.

"