Posted 24 марта 2018,, 11:23

Published 24 марта 2018,, 11:23

Modified 7 марта, 17:04

Updated 7 марта, 17:04

Митинг в Волоколамске собрал 500 человек

Митинг в Волоколамске собрал 500 человек

24 марта 2018, 11:23
В Волоколамске около 300-500 человек принимают участие в акции протеста против мусорного полигона «Ядрово». Многие обещания властей, данные во время острой фазы волоколамского конфликта, благополучно "редактируются". Закрытие полигона перенесли на 2 недели, а количество машин, привозящих мусор, пока не сократили.

На митинг в Волоколамске в это раз собралось не много людей. Видимо, вся агрессия вышла в предыдущие дни. Хотя поводов собраться меньше не стало.

Вчера подмосковные власти объявили, что свалку не закроют как минимум до середины апреля.

"Полигон "Ядрово" будет принимать мусор до 14 апреля, чтобы сформировать нужный для устройства гидроизоляции уклон тела полигона. Исходя из этого туда будут заезжать в день не более 80 машин."

В группе ВК "Ядрово.Задыхаемся!!!" пишут: " С шести утра уже около 100 машин заехало!И где их обещанные 80 в день?"

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв произвёл кадровые перестановки. На место поспешно уволенного главы Волоколамского района Евгения Гаврилова назначили Андрея Вихарева, занимавщего должность главы городского округа Лосино-Петровский.

Воробьёву было сложно придумать более неудачную кандидатуру в сложившейся ситуации, но он справился, считает telegram канал Незыгарь. "Один из наиболее эффективных руководителей органов местного самоуправления Московской области" засветился сразу же в нескольких любопытных историях.

К примеру, Андрей (Асфан) Вихарев, сменивший имя в 2009 году, через оффшор владеет строительной компанией ГК «Гарантия-Строй», а ныне ООО «ПромСтройПроект». Именно эта компания взялась за строительство жилых комплексов в Раменском, Истре и Жуковском, однако работы быстро были заморожены. Разумеется, деньги дольщикам никто возвращал. В итоге более 3 000 семей оказались без жилья, а многие – совершенно без средств к существованию.

Так что насколько успешным будет новый районный кризис-менеджер, сумевший справиться с дольщиками, покажет время.

Система дегазации на мусорном полигоне «Ядрово» будет работать как минимум 10–15 лет, заявил коммерческий директор нидерландской компании Multriwell Юджин Тиммерманс, передает ТАСС.

По его словам, в конце следующей недели пройдут переговоры между компанией-разработчиком и российскими властями о финансировании проекта. Накануне на полигоне были установлены две аэрозольные пушки для нейтрализации неприятного запаха и снижения концентрации активных органических соединений.

"