Posted 24 марта 2015,, 15:05

Published 24 марта 2015,, 15:05

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

В Подмосковье пройдет конкурс толерантности

24 марта 2015, 15:05
В Подмосковье пройдет конкурс толерантности

«Союз журналистов МО открывает конкурс «Народы Подмосковья», который пройдет с 1 апреля по 15 августа – сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-релиз Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

«Участниками конкурса могут быть журналисты региональных, местных и национально-культурных СМИ, чьи материалы были опубликованы в период с 1 августа 2014 года до 1 августа 2015 года», - говорится в сообщении.

Конкурс нацелен на поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих в СМИ жизнь, культуру, традиции народов Подмосковья, вопросы этнокультурного развития и взаимодействия между народами, проживающими на территории Московской области, сообщает агентство.

При подведении итогов будет учитываться деятельность национально-культурных институтов гражданского общества по развитию российской идентичности, положительных примеров межкультурного и межрелигиозного диалога и сотрудничества, совместных усилий власти Подмосковья и институтов гражданского общества по гармонизации межнациональных отношений, прогнозированию и предупреждению этнического и религиозного экстремизма, укреплению общегражданской солидарности, поясняется в материале.

Учредителями и организаторами мероприятия выступают РОО «Союз журналистов Подмосковья» и межрегиональное общественное движение содействия укреплению межнационального согласия и доверия «Сограждане».

"