Posted 24 марта 2015,, 13:19

Published 24 марта 2015,, 13:19

Modified 8 марта, 03:59

Updated 8 марта, 03:59

Наркоторговец задержан в Москве с 70 кг героина: ему грозит пожизненное лишение свободы

24 марта 2015, 13:19
Наркоторговец задержан в Москве с 70 кг героина: ему грозит пожизненное лишение свободы

В Москве сотрудниками Госнаркоконтроля задержан и заключен под стражу наркокурьер, который перевозил 70 кг героина на сумму примерно 200 миллионов рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Сотрудникам столичного управления ФСКН стало известно, что из Душанбе в Москву должен прибыть член этнической преступной группировки, чтобы забрать в условленном месте крупную партию героина, расфасовать его и сбыть оптовым покупателям в Московской регионе. В течение трех дней, после того, как он приехал в столицу, за мужчиной велось круглосуточное наблюдение.

«После того как он забрал машину марки Opel Zafira, в которой находился героин, было проведено задержание. В результате обследования транспортного средства, на заднем сидение автомобиля, под ящиками с яблоками было обнаружено наркотическое средство, наркотики были также найдены в скрытых полостях под обшивкой салона. Вес изъятого героина составил около 70 кг», - сообщили в пресс-службе УФСКН по Москве, передает ТАСС.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотиков». Ему грозит максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу по решению суда.

К.

"