Posted 24 марта 2015,, 11:14

Published 24 марта 2015,, 11:14

Modified 8 марта, 04:00

Updated 8 марта, 04:00

Во Владивостоке из-под стражи сбежал одноногий преступник

24 марта 2015, 11:14
Во Владивостоке из-под стражи сбежал одноногий преступник

Во Владивостоке одноногий преступник сбежал из-под стражи, застрелив одного из полицейских. Второй конвоир был тяжело ранен. Известно, что преступник проходил обвиняемым по делу, связанному с незаконным оборотом наркотиков.

Во вторник во Владивостоке преступник, который проходит обвиняемым по делу о незаконном обороте наркотиков, сбежал из полицейского автомобиля, убив одного и ранив второго конвоира.

«Автомобиль «Газель» перевозил двух подследственных из Надеждинского районного суда в СИЗО-1 Владивостока. В районе остановки транспорта «Молодежная» один из преступников, Владимир Беспалов 1974 года рождения, выхватил оружие у конвойного и открыл стрельбу по полицейским. Один из сотрудников полиции был убит на месте, второй тяжело ранен», - сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по региону Аврора Римская, передает ТАСС.

В распространенном МВД сообщении о розыске Владимира Беспалова 1974 года рождения особенно отмечается такая примета, как хромота, связанная с тем, что у мужчины ампутирована до колена левая нога и он носит протез.

Известно, что после того, как вооруженный преступник освободился из автомобиля, он перешел на противоположную сторону улицы и сел в рейсовый автобус. Через примерно 500 метров он заставил водителя остановиться и скрылся в районе стадиона «Строитель». Это густонаселенный жилой район, где множество гаражей, рынков, стоянок автомобилей. Второй подследственный, который также находился в полицейском автомобиле, остался в нем и не пытался скрыться.

О.

"