Posted 24 марта 2012,, 11:49

Published 24 марта 2012,, 11:49

Modified 8 марта, 05:33

Updated 8 марта, 05:33

Сайт саратовского губернатора со сменой главы региона «заморозили»

24 марта 2012, 11:49
Сайт саратовского губернатора со сменой главы региона «заморозили»

Официальный сайт губернатора Саратовской области прекратил свою работу, решения по его дальнейшей судьбе пока не принято. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в областном правительстве.

«Сайт (губернатора) пока убран, решения по нему пока никакого не принято. Будет также работать, как и работал правительственный сайт со страницей губернатора», - сообщил собеседник агентства.

Запросы на сайт губернатора , который работал с 2 сентября прошлого года по адресу www.governor.saratov.gov.ru, теперь перенаправляются на страничку главы региона на официальном сайте областного правительства.

Отметим, что на страничке главы региона на сайте облправительства в разделе «Биография» помещена биография врио губернатора Радаева. Из других разделов этой странички убрана все данные о предыдущем главе региона, и они остаются пока пустыми, кроме раздела «Новости», где 24 марта появилась одна-единственная новость с заявлением Радаева, в котором он обозначил приоритетные направления в работе областного правительства.

Ранее «НИ» писали , что президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку губернатора Саратовской области Павла Ипатова. Полномочия руководителя региона прекращены досрочно. Информация о грядущем увольнении Ипатова появилась еще в феврале 2012 года. Ипатов тогда неудачно выступил на селекторном совещании по вопросам эффективности органов власти в регионах, проведенном 10 января под председательством премьер-министра РФ Владимира Путина.

Временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области, в соответствии с указом главы государства, назначен спикер областной думы Валерий Радаев. Радаев также занимает пост секретаря регионального отделения партии «Единая Россия».

Н.

"