Posted 24 марта 2011,, 15:47

Published 24 марта 2011,, 15:47

Modified 8 марта, 06:21

Updated 8 марта, 06:21

Начата проверка по факту взрыва на хлебозаводе на Урале

24 марта 2011, 15:47
Начата проверка по факту взрыва на хлебозаводе на Урале

Прокуратура города Карпинска Свердловской области и следственные органы Следственного комитета проводят проверку по факту взрыва, произошедшего сегодня днем на территории ООО «Карпинский хлебозавод».

По предварительным данным, взрыв на заводе произошел в 14:30 при производстве работ по ремонту ресивера компрессора в техническом помещении компрессорной станции. Взрывом корпус промышленного компрессора был разрушен.

В результате взрыва ранения получили четыре работника хлебозавода. Мужчины 49 и 50 лет с термическими ожогами 2-3 степени в настоящее время находятся в реанимационном отделении городской больницы в тяжелом состоянии. Двое других пострадавших мужчин 36 и 53 лет с ожогами 1-2 степени находятся в хирургическом отделении больницы.

По предварительным данным Следственного комитета РФ, четыре работника хлебокомбината приступили к ремонту ресивера по собственной инициативе, официального разрешения на производство работ руководством предприятия не давалось.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия. Истребуются документы по производству работ на территории хлебокомбината. Следственные органы выясняют наличие признаков состава преступления в случившемся.

"