Posted 24 марта 2011,, 14:20

Published 24 марта 2011,, 14:20

Modified 8 марта, 06:21

Updated 8 марта, 06:21

Медведев обещал предъявить общественности виновных в избиении Олега Кашина

24 марта 2011, 14:20
Медведев обещал предъявить общественности виновных в избиении Олега Кашина

Дело о нападении на журналиста «Коммерсанта» Олега Кашина должно быть раскрыто в ближайшее время, уверен президент России Дмитрий Медведев. Общественности предъявят имена виновных, рассказал корреспонденту Газета.ру писатель Сергей Шаргунов, который спросил у главы государства, как продвигается дело о нападении на Кашина.

«Медведев сказал, что сегодня разговаривал с главой Следственного комитета, в деле есть серьезное движение», – говорит Шаргунов. На вопрос, заданный в неофициальной обстановке, о том, будут ли выявлены виновники, президент ответил писателю, что «сам он не судья и не может обвинять людей, и что заказчики могут отрицать свое участие». Однако, по словам Шаргунова, Медведев пообещал, что виновные будут предъявлены общественности. «Я понял эти слова президента как его уверенность, что дело будет раскрыто», - подытожил писатель.

Напомним, что накануне Олег Кашин высказал свое мнение о том, кто может стоять за нападением на него. «На самом деле я и сам не сомневаюсь в «якеменковской» версии, и других версий у меня нет... и я не верю, что мое дело настолько трудно для раскрытия, и молчание СКП, по-моему, располагает как раз к таким выводам, как у Морозова», – написал Кашин в своем блоге, комментируя слова бывшего руководителя управления по работе со СМИ партии «Справедливая Россия» Александра Морозова.

Морозов же высказал в своем блоге подозрения по поводу этой версии. «Ну да, как же можно сейчас огласить результаты следствия, если оно обнаружит прямую связь нападавших со структурами Якеменко? Как?! Ведь это же удар и по Суркову, и по самому Медведеву... по всем вообще удар...», – написал он.

"