Posted 24 марта 2011,, 12:56

Published 24 марта 2011,, 12:56

Modified 8 марта, 06:21

Updated 8 марта, 06:21

Теперь сотрудникам Госдумы нельзя курить, хамить и носить мини-юбки

24 марта 2011, 12:56
Теперь сотрудникам Госдумы нельзя курить, хамить и носить мини-юбки

Для сотрудников аппарата Госдумы разработан Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих, сообщает Лента.ру со ссылкой на «Московский комсомолец». В нем обозначены нормы и ограничения, положенные для всех сотрудников аппарата нижней палаты парламента. Исключения не предусматриваются.

Согласно этому кодексу, аппаратчикам не рекомендуется оказывать предпочтение отдельным профессиональным и социальным группам и рекомендуется избегать конфликта интересов. Кроме того, им предписано воздерживаться от грубости и пренебрежительного тона, предвзятых замечаний, и незаслуженных обвинений.

Как пишет «МК», сотрудникам аппарата также рекомендуется воздерживаться от курения в зданиях Госдумы и соблюдать в одежде деловой стиль, исключающий мини-юбки и глубокие декольте.

По данным издания, кодекс этики обязателен для ознакомления всем сотрудникам аппарата Госдумы. Нарушителям кодекса грозит моральное осуждение на заседании специальной комиссии.

Справка:

Аппарат Государственной думы — постоянно действующий орган, осуществляющий правовое, организационное, документационное, аналитическое, информационное, финансовое, материально-техническое, социально-бытовое обеспечение деятельности депутатов, депутатских объединений, Совета, комитетов и комиссий, председателя Думы, его первых заместителей и заместителей, руководителя и работников аппарата Думы.

"