Posted 24 марта 2011,, 08:46

Published 24 марта 2011,, 08:46

Modified 8 марта, 06:22

Updated 8 марта, 06:22

В Приморском крае раскрыта кража полутонны маринованных грибов

24 марта 2011, 08:46
В Приморском крае раскрыта кража полутонны маринованных грибов

В городе Арсеньеве Приморского края в отдел внутренних дел обратился 70-летний мужчина и рассказал о преступлении. Из подвала многоквартирного дома на улице Октябрьская, где у заявителя был расположен своеобразный погреб, была совершена кража. Об этом сообщает Regions.ru со ссылкой на пресс-службу МВД России.

Злоумышленник воспользовался трехдневным отсутствием хозяина, вскрыл замок и вытащил маринованные грибы. По словам потерпевшего, в подвале хранилось 600 килограммов разносолов. Стоимость домашних заготовок составила 114 тысяч рублей.

На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска. Проведя необходимые розыскные мероприятия, оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний сосед заявителя. В отделе внутренних дел задержанный признался, что во время отъезда пенсионера воспользовался ключом от подвала, вынес заготовленные грибы и продал на местном рынке неизвестным перекупщикам.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. За совершение этого преступления соседу грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

"