Posted 24 марта 2010,, 13:46

Published 24 марта 2010,, 13:46

Modified 8 марта, 06:55

Updated 8 марта, 06:55

На спецназовцев, забивших насмерть новичка на спарринге, завели дело

24 марта 2010, 13:46
На спецназовцев, забивших насмерть новичка на спарринге, завели дело

В среду Следственное управление Приволжско-Уральского военного округа сообщило о возбуждении уголовного дела по факту смерти кандидата в спецназ Артема Борисова. Он умер после рукопашного боя против трех спецназовцев в ходе вступительных экзаменов в отряд спецназа.

Сообщается, что дело возбуждено против трех бойцов спецназа, с которыми непосредственно дрался Борисов. В настоящее время дело поступило для расследования в военно-следственный отдел по нижнетагильскому гарнизону, передает INTERFAX.RU.

Артем Борисов скончался в больнице Нижнего Тагила 18 марта. 27-летний Борисов пытался устроиться по контракту в 12-й отряд спецназа внутренних войск. По правилам отбора каждый кандидат должен выдержать экзамен. В него входят кросс на 3 км, спринт на 100 метров, силовые упражнения. Но главный экзамен – спарринг против опытных бойцов. Новобранец должен провести бой с тремя бойцами спецназа – по три минуты драки с каждым.

Сообщается, что Артем смог выдержать последнее испытание и пошел в душ. Но там новобранцу стало плохо, и он упал без сознания. Врачи больницы Нижнего Тагила заявили, что у них не было шансов спасти мужчину, поскольку его мозг был слишком поврежден от побоев.

"