Posted 24 марта 2010,, 13:23

Published 24 марта 2010,, 13:23

Modified 8 марта, 06:55

Updated 8 марта, 06:55

Екатеринбургские родители протестуют против показа спектакля «Вот так!»

24 марта 2010, 13:23
Екатеринбургские родители протестуют против показа спектакля «Вот так!»

Екатеринбургский городской родительский комитет пытается запретить эпатажные спектакли городского Театра танца. Он протестует против показа спектакля «Вот так!», который с февраля 2010 года проходит на сцене ТЮЗа. Обращение с требованием запретить его показ направлено в городскую прокуратуру, сообщается на uralinform.ru.

Представители комитета и их дети увидели в спектакле «совершенно обнаженные тела». «Это использование сексуальных мотивов напрямую. Я считаю, что это непристойность, аморальность! Что тут доказывать?! Считаю, что эта информация совершенно вредна для подростков», – возмущается активист екатеринбургского родительского комитета Людмила Карпова.

Аморальность данс-спектаклей Екатеринбургского театра танца комитет намерен обсудить на круглом столе сегодня 24 марта.

Однако сами театралы не согласны с обвинениями родителей и утверждают, что полностью обнаженных тел в спектакле нет. «Когда мы разговаривали с родителями, выяснилось, что они даже не смотрели спектакль. Они не знают проблематики Театра танца. Видимо, люди увидели какие-то куски сцен, домыслили, сделали свои выводы, однако никаких гениталий артисты на сцене не показывают», – заявила «Уралинформбюро» администратор Екатеринбургского Театра танца Екатерина Ганичева.

По ее мнению, недовольство родителей вызвали рекламные плакаты, развешанные на улицах города. На афишах изображены полубоком обнаженные люди, при этом показана только верхняя часть туловища.

Стоит отметить, что «Вот так!» приурочен к 20-летию Театра танца. Режиссер спектакля Гаэль Домэнжер – француз, воспитанник школы при парижской Опер?, ученик художественного руководителя известного Ballet Biarritz Тьерри Маландена, а ныне самостоятельный и уже довольно известный европейский хореограф.

"