Posted 24 февраля 2022,, 11:45

Published 24 февраля 2022,, 11:45

Modified 7 марта, 12:39

Updated 7 марта, 12:39

Журналисты выступили против спецоперации в Донбассе

Журналисты выступили против спецоперации в Донбассе

24 февраля 2022, 11:45
Фото: alarmyk24.ru
Российские журналисты опубликовали открытое письмо, в котором осудили специальную военную операцию российских войск в Донбассе.

- Мы, корреспонденты российских СМИ и эксперты, которые пишут про внешнюю политику России, осуждаем военную операцию, начатую РФ на Украине. Война никогда не была и не будет методом решения конфликтов и ей нет оправданий, - подчеркнули представители СМИ.

Как пишет «Новая газета», сейчас подписи под заявлением поставили свыше 70 журналистов. Среди них журналисты «Коммерсанта», «Дождя»*, «Новой газеты», РБК, «Эха Москвы», The Bell, RTVI, «Сноба», «7х7», «Известий», «Медиазоны»* и других.

Ранее сегодня свыше сотни муниципальных депутатов России из разных регионов подписали открытое письмо к гражданам, в котором осуждается военная спецоперации в отношении Украины. В письме говорится, что Путин лично принял «решение о нападении», и россияне не давали ему такого мандата.

Кроме того, сегодня главный редактор «Новой газеты» выпустил видеообращение в связи с началом специальной военной операции российских войск в Донбассе, заявив, что не признает Украину врагом.

*СМИ-иностранные агенты

"