Posted 24 февраля 2022,, 07:11

Published 24 февраля 2022,, 07:11

Modified 7 марта, 12:41

Updated 7 марта, 12:41

В Сбербанке заявили, что проработали сценарии защиты средств клиентов

В Сбербанке заявили, что проработали сценарии защиты средств клиентов

24 февраля 2022, 07:11
Фото: 1MI
В Сбербанке указали, что готовы к любому развитию ситуации, поскольку проработали сценарии защиты средств клиентов и штатной работы.

- Мы готовы к любому развитию ситуации и проработали сценарии для гарантированной защиты средств, активов и интересов наших клиентов, а также обеспечения штатной работы всех наших функций, - заявили в кредитной организации.

Там добавили, что Сбербанк имеет необходимые ресурсы для работы в нынешних условиях. В настоящее время все системы банка работают в штатном режиме.

Ранее сегодня стало известно, что на фоне начала военной спецоперации России в Украине курсы доллара и евро резко взлетели вверх. Доллар стоит от 89 рублей, евро — от 100 рублей. Московская биржа остановила валютные торги в 7:20 по Москве, поскольку котировки уперлись в максимумы.

Курс банков сильно отличается. Так Сбербанк предлагает купить доллар по 101,8 рублей, евро — по 115,84 рубля.

Ситуация с курсом рубля тесно связана с эскалацией конфликта в Украине. Сегодня утром президент России объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. После этого во многих городах Украины прогремели взрывы. Президент страны Владимир Зеленский объявил военное положение на всей территории.

"