Posted 24 февраля 2019,, 16:30

Published 24 февраля 2019,, 16:30

Modified 7 марта, 16:03

Updated 7 марта, 16:03

Голикова и Путин "столбиком" считали пенсии россиянам

Голикова и Путин "столбиком" считали пенсии россиянам

24 февраля 2019, 16:30
Перед посланием к Федеральному собранию президент Путин детально обсуждал с вице-премьером Татьяной Голиковой вопрос о пенсионных выплатах отдельным категориям граждан. "Мы даже считали в столбик, я честно вам говорю", — рассказала вице-премьер в интервью телеканалу «Россия 1».
Сюжет
Пенсии

Как сказала Татьяна Голикова, для Владимира Путина «чрезвычайно важно понять самые мелкие детали». «Перед посланием Федеральному собранию мы с ним очно обсуждали, как всё-таки рассчитывать в рублях по конкретным людям. Мы даже считали в столбик, я честно вам говорю», — рассказала вице-премьер в интервью телеканалу «Россия 1».

По словам Голиковой, у нее была возможность отстоять свою позицию. «Слово «спорить» не очень правильное, но всегда есть возможность объяснить и убедить в своей позиции у тех, кто ее предлагает», — сказала она.

Также вице-премьер рассказала, что после Нового года власти получили многочисленные жалобы от граждан касательно невыполненного обещания индексировать пенсии. По ее словам, теперь будет сделан пересчет для всех категорий граждан, пишет РБК.

"