Posted 24 февраля 2016,, 13:53

Published 24 февраля 2016,, 13:53

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

В Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве полицейского из Коми

В Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве полицейского из Коми

24 февраля 2016, 13:53
В Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве полицейского из Коми

Полиция Петербурга задержала двух дагестанцев, подозреваемых в нападении на полицейских из Коми. По данным следствия, один из них ранее привлекался к уголовной ответственности. В настоящий момент задержанные проходят допрос.

В среду полицейским Санкт-Петербурга удалось установить и задержать двух мужчин, подозреваемых в нападении на двух правоохранителей из Коми. «Двое мужчин были задержаны в качестве подозреваемых, а сейчас направлены на допрос к следователю», - сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах. При этом отмечается, что оба задержанных являются уроженцами Дагестана. Следователи проводят с ними допрос.

Также сообщается, что подозреваемый Гасан И. Ранее привлекался к уголовной ответственности. В 2008 году он обвинялся в совершении грабежа.

Напомним, что в ночь на среду в районе Петродворца в Санкт-Петербурге произошла драка с участием двух полицейских, прибывших из республики Коми на учебу в Университете МВД. Один из правоохранителей скончался от полученных травм, второй был госпитализирован. Сейчас он находится в реанимации. Петербургская полиция возбудила уголовное дело по факту нападения и убийства человека.

Л.

"