Posted 24 февраля 2015,, 11:19

Published 24 февраля 2015,, 11:19

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

Телеканал CNN в течение недели получит свидетельство о регистрации СМИ

24 февраля 2015, 11:19
Телеканал CNN в течение недели получит свидетельство о регистрации СМИ

В течение недели Роскомнадзор выдаст телеканалу CNN новое регистрационное свидетельство СМИ, которое позволит ему в скором времени возобновить вещание на территории РФ.

«Новое свидетельство о регистрации CNN в качестве СМИ на территории РФ включено в соответствующий приказ, который должен быть подписан на этой неделе», - сказал пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский, сообщает INTERFAX.RU.

Он добавил, что после того, как свидетельство будет получено, его включат в пакет документов на получение телеканалом универсальной лицензии, которая позволит CNN возобновить вещание в России.

Напомним, что 17 февраля телеканал CNN подал в Роскомнадзор документы на получение лицензии на вещание в России. На рассмотрение заявки ведомству отводится 30 дней, однако, как отмечал тогда Ампелонский, «для принятия решения не понадобится столь долгий срок».

Телеканал CNN объявил о прекращении вещания в России в ноябре прошлого года. По одной из версий, причиной закрытия стало изменение в российском законодательстве, которое запретило рекламу на кабельных телеканалах. Однако уже в январе этот закон был отменен Госдумой. И Роскомнадзор оповестил CNN о возможности продолжить вещание в России, при условии получения соответствующей лицензии.

О.

"