Posted 24 февраля 2015,, 11:08

Published 24 февраля 2015,, 11:08

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

Велодорожки в столице оснастят Wi-Fi

24 февраля 2015, 11:08
Велодорожки в столице оснастят Wi-Fi

В столице наблюдается крайне высокий рост в области информационных технологий, в том числе по количеству пользователей сетью Интернет. Об этом заявил глава департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев. «8 млн. москвичей пользуются интернетом. Это крайне высокий показатель», - сообщил чиновник.

По его словам, около 77 тыс. студентов, проживающих в общежитиях, пользуются интернетом. В настоящее время 123 студенческих общежития оборудованы Wi-Fi, и еще около 50 зданий общежитий будут оборудованы беспроводной сетью в этом году, передает INTERFAX.RU.

По словам Ермолаева, система Wi-Fi установлена в 20 парках Москвы. «Совместно с департаментом транспорта ведется работы по оснащению Wi-Fi не только парков, но и велодорожек», - сказал глава городского департамента информационных технологий.

Напомним, в настоящее время все линии московского метрополитена оборудованы беспроводной связью Wi-Fi. По данным городских властей, ежедневно в московском метрополитене совершается около 3 млн. подключений к Wi-Fi. Кроме того, на днях был запущен эксперимент по подключению к беспроводной сети пригородных электричек. Сообщается, что Wi-Fi стал работать в электричке, курсирующей по савеловскому, белорусскому и курскому направлениям МЖД.

А.

"