Posted 24 февраля 2015,, 11:07

Published 24 февраля 2015,, 11:07

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

В Волгограде неизвестные подорвали гранату в отделении Сбербанка

24 февраля 2015, 11:07
В Волгограде неизвестные подорвали гранату в отделении Сбербанка
Сюжет
Банки

В Волгограде в одном из отделений Сбербанка прогремел взрыв. Как стало известно, неустановленные лица подорвали гранату, прикрепив ее к платежному терминалу. По предварительным данным, пострадавших нет.

В ночь с понедельника на вторник неизвестные злоумышленники подорвали гранату в тамбуре отделения Сбербанка на Университетском проспекте в Волгограде, сообщает портал Unews. При этом уточняется, что преступники прикрепили гранату РГД-5 к одному из платежных терминалов банка, а после взрыва скрылись. Также сообщается, что при взрыве никто не пострадал. Повреждения получило лишь помещение отделения банка. В настоящий момент сотрудники волгоградской полиции ведут следственно-розыскные мероприятия, устанавливают личности злоумышленников и их местонахождение.

Напомним, что летом минувшего года дважды происходили взрывы в отделениях банков. В июне
взрыв прогремел в отделении Банка Москвы на Каширском шоссе. По версии следствия, преступник намеревался вскрыть банкоматы. При взрыве никто из сотрудников банка или случайных прохожих не пострадал. Позже, в июле в отделении Сбербанка в Кургане неизвестный пытался подорвать банкомат в зоне самообслуживания. При взрыве также никто не пострадал. Кроме того, осенью минувшего года аналогичный случай произошел на проспекте Андропова в Москве. Неизвестные проникли в тамбур отделения Сбербанка и взорвали банкомат. На сей раз злоумышленникам удалось похитить крупную сумму денег. Также отмечалось, что жертв не было.

Л.

"