Posted 24 февраля 2013,, 13:31

Published 24 февраля 2013,, 13:31

Modified 8 марта, 05:12

Updated 8 марта, 05:12

Таиланд намерен предложить туры с дешевыми операциями по смене пола

24 февраля 2013, 13:31
Таиланд намерен предложить туры с дешевыми операциями по смене пола

Таиланд планирует заработать на туристах, желающих изменить свою внешность. Представители медицинского совета Таиланда и пластические хирурги считают, что те, кто пребывают в королевство с целью проведения пластических операций, могут ежегодно приносить местной казне порядка 200 млрд батов (это примерно 184 млрд рублей).

Представители медицинского совета призвали правительство поддержать развитие этого вида «туризма», сообщает агентство INTERFAX.RU со ссылкой на местную газету The Nation.

Они предложили разработать турпакет, в который были бы включены не только авиабилет, проживание в отеле класса люкс, шопинг-экскурсия по Бангкоку, но и услуги пластического хирурга.

По данным участников организации, к примеру, пациенты из Великобритании будут готовы заплатить 300 тыс. батов (276 тыс. рублей) за турпакет, куда войдет авиабилет, проживание в роскошном отеле и операция по увеличению груди, так как в Соединенном Королевстве одна эта операция будет стоить им в 400-500 тыс. батов (370-460 тыс. рублей).

Как отмечает издание The Nation, спрос на косметическую хирургию среди граждан США, а также стран Европы и Азии в последнее время значительно вырос. Самыми популярными пластическими операциями являются ринопластика и пластика век. Также сообщается, что многие иностранцы, в частности жители Камбоджи, Лаоса, Мьянмы и Вьетнама, приезжают в Таиланд для проведения операций по смене пола.

К.

"