Posted 24 февраля 2013,, 11:00

Published 24 февраля 2013,, 11:00

Modified 8 марта, 05:12

Updated 8 марта, 05:12

Жириновский предложил убрать Вечные огни из российских городов

24 февраля 2013, 11:00
Жириновский предложил убрать Вечные огни из российских городов

Депутат Госдумы Владимир Жириновский предложил убрать Вечные огни из российских городов. Такое заявление лидер ЛДПР сделал в прямом эфире РСН.

«Днём придёт молодёжь, положит венки, почистит памятник. Но вечером, ночью уличные ребята, которым нечем заняться, периодически будут тушить огонь. Так давайте уберем, чтобы не было этого позора. Лучше не провоцировать молодёжь», - заявил Владимир Вольфович, отметив, что решить проблему вандализма можно с помощью создания досуговых центров для молодёжи.

Заявление Жириновского связано с инцидентом, который произошел накануне в Астрахани. 23 февраля пятеро пьяных хулиганов - ученики школ и студенты колледжей - потушили Вечный огонь на братской могиле солдат Красной армии. Действия злоумышленников попали в объектив камеры видеонаблюдения. Молодые люди были задержаны и доставлены в отделение полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «повреждение или осквернение мест захоронения участников борьбы с фашизмом». Виновным грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает РБК.

К.

"