Posted 24 февраля 2012,, 07:51

Published 24 февраля 2012,, 07:51

Modified 8 марта, 05:49

Updated 8 марта, 05:49

Полиция поймала группу хакеров, взламывающих аккаунты в соцсетях

24 февраля 2012, 07:51
Полиция поймала группу хакеров, взламывающих аккаунты в соцсетях

В Москве правоохранительные органы задержаны группу хакеров. По данным полиции, злоумышленники занималась организацией DDOS-атак, взломом аккаунтов в соцсетях и прослушкой за денежное вознаграждение, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления «К» МВД РФ.

«Сыщики установили, что организаторами преступного бизнеса являются двое братьев, жителей Москвы, один из которых был ранее судим. Через своих знакомых, а также с помощью интернета они искали клиентов, которым была необходима информация об интересующих их гражданах», — сообщает МВД.

Задержанные предлагали взлом аккаунтов в социальных сетях, на почтовых серверах, веб-сайтах, организацию DDOS-атак, а также скрытое наблюдение и прослушку.

По данным пресс-службы управления «К», свои услуги хакеры рекламировали в интернете, а также печатали рекламные объявления, которые кидали в почтовые ящики и раздавали водителям дорогих иномарок. При этом оперативники обнаружили полный список взломанных электронных адресов, время доступа к ним, логины, пароли, адреса электронной почты заказчиков, счета на получение свыше 10 миллионов рублей и всю бухгалтерию, связанную с противоправной деятельностью.

У.

"