Posted 24 февраля 2009,, 12:00

Published 24 февраля 2009,, 12:00

Modified 8 марта, 07:48

Updated 8 марта, 07:48

Найдена иномарка, покалечившая 16 человек около МГУ  (ВИДЕО)

Найдена иномарка, покалечившая 16 человек около МГУ (ВИДЕО)

24 февраля 2009, 12:00
Найдена иномарка, покалечившая 16 человек около МГУ (ВИДЕО)

По последним данным, автомобиль «Шевроле Ланос», наехавший на группу пешеходов на проспекте Вернадского в Москве, сбил 16 человек. 8 пострадавших госпитализированы с места происшествия, пять человек получили медицинскую помощь амбулаторно, а еще трое от госпитализации отказались.

В основном, пострадали студенты Московском государственном университете им. Ломоносова. Есть информация, что среди раненых — 56-летняя гражданка США, профессор Колумбийского университета, которая прибыла в Россию, чтобы прочитать в МГУ курс лекций.

Как выяснили правоохранительные органы, за 20 минут до ЧП неизвестные напали на хозяина «Шевроле Ланос». Угрожая ножом, его высадили из машины. После этого на перекрестке проспекта Вернадского и Ломоносовского проспекта водитель-угонщик совершил наезд на студентов, затем врезался в автобусную остановку.

ЧП произошло утром в 8:50.

Нарушитель с места происшествия скрылся.

Иномарка была найдена брошенной в районе дома 4 по проспекту Вернадского. Машину осматривают эксперты, которые ищут отпечатки пальцев, а также берут пробы на ДНК.

Сотрудники милиции предпринимают меры к задержанию скрывшегося водителя. В розыск объявлен мужчина 25-30 лет, выше среднего роста, славянской внешности, одет в черную куртку, на голове может носить черную вязаную шапочку.

"