Posted 24 февраля 2005,, 13:51

Published 24 февраля 2005,, 13:51

Modified 8 марта, 09:35

Updated 8 марта, 09:35

Касьянов занялся бизнесом и мечтает стать президентом

24 февраля 2005, 13:51
Касьянов занялся бизнесом и мечтает стать президентом

Бывший председатель правительства РФ Михаил Касьянов провел сегодня первую после отставки с поста главы правительства пресс-конференцию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он рассказал о том, что создал и возглавил собственную консалтинговую компанию "МК-Аналитика", которая станет консультировать российских и иностранных инвесторов, а также будет решать проблему привлечения инвестиций в страну.

"МК-Аналитика" будет предоставлять независимое мнение по тем или иным вопросам, сказал Касьянов.

Отвечая на вопросы журналистов, рассматривает ли он возможность участия в президентских выборах 2008 года, Касьянов ответил: "Все возможно".

Вместе с тем, заметил экс-премьер-министр РФ, "главное здесь - не кто будет избран, а кто возглавит процесс движения России по демократическому пути".

Касьянов стал первым премьером, покинувшим госслужбу ради собственного бизнеса. Все предшественники Касьянова после ухода из Белого дома оставались на госслужбе или около нее. Виктор Черномырдин стал послом на Украине, Сергей Кириенко - полпредом президента в Поволжье, Сергей Степашин - руководителем Счетной палаты, Евгений Примаков возглавляет Торгово-промышленную палату.

"