Posted 23 февраля 2005,, 21:00

Published 23 февраля 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:35

Updated 8 марта, 09:35

Президенту РФ Путину В.В.

Президенту РФ Путину В.В.

23 февраля 2005, 21:00
Президенту РФ Путину В.В.

Уважаемый господин президент!



Мы, жены и матери членов экипажа танкера African Pride, арестованных в Нигерии в октябре 2003 года, обращаемся к Вам с мольбою о помощи, со своей бедой и криком души!

Вот уже более полутора лет наши родные и близкие находятся в нигерийской тюрьме, где содержатся в нечеловеческих условиях, ежедневно подвергаясь смертельному риску. Все они неоднократно переболели малярией, не получают необходимого питания, которое поставляется им с большими перебоями. Слушания по их судебному делу продолжаются бесконечно, и каждый раз переносятся по непонятным нам причинам на длительные сроки.

Наши многочисленные обращения на Ваше имя, в МИД РФ, (Департамент Африки), и в Генеральную прокуратуру РФ не принесли никаких результатов. Более того, многие наши письма оставлены без ответов и внимания. Из этого мы сделали выводы, что России не нужны ее соотечественники, попавшие в беду и незаконно арестованные. А между тем положение наших мужей и сыновей становится все хуже изо дня в день. Российские моряки подвергаются жестокому обращению со стороны нигерийских властей. Мы возмущены таким безразличием России к своим гражданам! Наши мужья ни в чем не виноваты, все члены экипажа выполняли свою работу согласно штатному расписанию обязанностей по судну. А теперь все они обвиняются в нелегальной бункеровке нефтепродуктов, и им грозит пожизненное заключение.

Уважаемый Владимир Владимирович! Мы просим Вас о помощи в этой сложной ситуации, и только Ваше личное вмешательство в ход дела может ускорить его благополучное решение. Надеемся, что не только спасение жертв цунами стало делом чести для нашего государства.

С уважением, жена капитана – Пахомова С.С., жена ст. помощника – Воробьева Е., мама 3-го помощника – Кровцова Л.Г. (еще 10 подписей)

P.S. Редакция «Новых Известий» продолжает следить за судьбой российских моряков с танкера African Pride




Российские власти не предпринимают никаких усилий для освобождения наших моряков из нигерийской тюрьмы