Posted 24 января 2021,, 10:18

Published 24 января 2021,, 10:18

Modified 7 марта, 14:11

Updated 7 марта, 14:11

Финансирование льготных полетов на Дальний Восток увеличили почти вдвое

Финансирование льготных полетов на Дальний Восток увеличили почти вдвое

24 января 2021, 10:18
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Огромные расстояния между густонаселенными регионами Европейской части России и Дальним Востоком затрудняют даже авиасообщение - рыночные цены на такие перелеты большинству россиян просто не по карману. Правительство частично субсидирует перевозки, но выделяемых средств оказалось недостаточно.
Сюжет
Авиация

Председатель российского правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение №100-р согласно которому на субсидирование авиаперелетов для жителей Дальневосточного федерального округа в 2021 году решено направить дополнительное финансирование, - сообщает сайт российского правительства.

К ранее выделенным 5,8 миллиардов рублей добавят еще пять миллиардов рублей. Авиабилеты по льготным ценам на 20 популярных маршрутов в Москву, Санкт-Петербург, в курортные города могут приобретать такие жители Дальневосточного федерального округа как пенсионеры, инвалиды, члены многодетных семей и молодые люди в возрасте до 23 лет. Потенциальное число льготников составляет около 450 тысяч человек, - отмечает vesti.ru.

Льготные рейсы отправляются из Магадана, Южно-Сахалинска, Хабаровска, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Анадыря, Благовещенска, Мирного, Нерюнгри, Певека, Полярного, Улан-Удэ, Читы, Якутска в Москву, а также в Санкт-Петербург из Благовещенска, Владивостока, Мирного, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Читы и Якутска.

Ранее в 2019 году финансирование льгот на авиаперелеты с Дальнего Востока уже увеличивали почти в три раза и распространили действие программы на круглый год.

"