Posted 24 января 2020,, 11:12

Published 24 января 2020,, 11:12

Modified 7 марта, 15:00

Updated 7 марта, 15:00

Телевизор делит деньги  и подсчитывает будущие барыши

Телевизор делит деньги и подсчитывает будущие барыши

24 января 2020, 11:12
Телепропагандисты возбудились стремительной атакой власти на ельцинскую Конституцию.Прежде чем рассказать, что по этому поводу думает Пропаганда-ТВ, следует наверно упомянуть, что думают вокруг, там где еще есть воздух и жизнь.

Сергей Митрофанов

Итак, очень многие достойные люди почему-то решили, что вообще-то имеет место игра в наперстки.

Т.е. когда вас отвлекают ложным движением (раздачей больших денег молодым матерям), в то время, как все главное совершается в другом месте. А главное это: появление нового государственного органа, который будет типа координировать деятельность других государственных органов, и там возможно вскоре окажется Путин 2.0.

А еще президент после загадочных ритуальных пассов с представлением и согласованием кандидатур в подконтрольном Совфеде таки собирается получить еще более фундированное право назначать и снимать конституционных судей. Которые, в свою очередь, помня о благах, которые сопутствуют их политической роли в государстве, станут еще более шелковыми. Хотя, казалось бы, более шелковыми уже быть невозможно.

Ну и такая малость: нас, граждан, законодательно отключают от западных институтов, Страсбургского суда, прав человека в прежнем понимании этого слова. Хотя опять же не исключено, что намеченной люстрации правящего класса в части двойного гражданства как раз-таки будет явлена всенародная злорадная поддержка. Мол, не все же нам холопам страдать, пусть и бояре немного пострадают.

От себя, однако, скажу: эмоционально одобряя грядущие лишения (правящего класса), ничего хорошего в такой люстрации все-таки не вижу. Дело в том, что мир действительно становится глобальным, и второй паспорт – это всего лишь доступ к мировой цивилизации, проездной билет, а не найм в НАТО, Госдеп и ЦРУ. Хотя определенная правда есть и в том, что пользы глобализации от участия в ней российской номенклатуры до сих пор не было никакой и стратегически надо идти к полной отмене загранпаспортов в прежнем полицейском смысле ДЛЯ ВСЕХ, а не к запрету на второе гражданство.

Кстати, согласно новому ужесточению (его еще называют странным выражением «национализация элиты»),и вещий Олег, и дом Романовых пролетели бы мимо полномочий. Да и с вековой российской монархией, как с институтом, тоже вышла бы проблема.

Тем не менее, все эти довольно сложные вопросы Пропаганда-ТВ отказалось обсуждать, а сосредоточилось на благах. Они тоже есть.

Правительство на несколько лет в сумме помолодело, а считается, что более молодые чиновники будут принимать более умные решение. Хотя никем и не доказано, что это действительно так.

Потом новый премьер якобы некогда сочинил удачную компьютерную программу по подсчету налогов, и, следовательно, показал, что идет в ногу со временем, если не опережает. Что тоже благо. И уж известно, что правительство собирается задолбать население новыми реестрами.

Кроме того, уволили сверхлояльного, но и сверхмутного генпрокурора Чайку, о чем Скабеева поторопилась заметить, что это «абсолютно логично». То есть, согласно Пропаганда-ТВ, абсолютно логично ему сидеть много лет и логично вылететь, ну…..

И наконец, разве можно найти что-то плохое в грядущей раздаче денег молодым матерям? Только очень черствый человек попытается найти возражение. Борис Надеждин, которого часто приглашают на посиделки (или постоялки) по поводу социальных реформ даже и не пробует. Он вообще считает, что в народный Телевизор можно нести любую лабуду и ничего слишком сложного. Но ставит разумный вопрос. У него пятеро детей, но, если, допустим, он на стороне найдет молодую девушку и сделает с ней ребенка, то будет ли это первенец, на которого государство даст полмиллиона?

Член комитета ГД по экономической политике А.Журавлев обещал об этом подумать.

За раздачей денег, впрочем, не будем забывать про политическую повестку и старых врагов. Они тоже есть – Польша, Прибалтика. Не хотят, негодяи, к нам ездить и праздновать победу над фашизмом. И не только к нам, а какие-то трудности возникли даже и с приездом в Израиль на годовщину памяти Холокоста, а это уже ни в какие рамки не лезет.

Президент Украины Зеленский хоть и приехал, пожал всем руки, но не стал принимать участие в торжественном открытии, отдал свой билет более нуждающимся. («Соврал, - заметил с укоризной Телевизор, - потому что уже поздно организовывать проход».) А президент Польши и вовсе отказался приезжать из-за наличия там (но это не было сказано прямо) российского президента и утвержденного Израилем протокола. Все это потребовало от нас резкого ответа. И тот, естественно, был дан.

Польше снова вспомнили, что именно она начала Вторую мировую войну, и снова показали коронные слова российского президента про стародавнего посла Польши и его тет-а-тет с Гитлером, который в российском понимании совершенно затмил тет-а-тет Молотова и Риббентропа.

Повторно была показана совершенно потрясающая по выразительности и сценическому воплощению сцена, когда Путин, глядя в экран, в миллионы экранов, в глаза и сердца миллиардов зрителей, с нескрываемой болью называет его «сволочью и свиньей антисемитской». И все, тем не менее, отчетливо понимают, что это он не только про давно почившего в бозе Юзефа Липского (который, кстати, не был антисемитом, воевал, был в плену, бежал…), а про кого-то более нам современного.

Вот президент Польши Дуда и отказался разделить с Путиным израильскую конференцию, а не потому что побоялся упоминаний о польском антисемитизме.

Или же история с президентом Украины Зеленским, которого Телевизор снова попытался вмазать в украинский антисемитизм. На что Зеленский логично возразил: я сам еврей, украинский народ выбрал еврея, какой же это антисемитизм? Но Станкевич все равно очень беспокоится, что поляки и украинцы раскалывают Европу.

«У Зеленского позорные советники», - припечатывает Станкевич.

И все же можно ли винить Зеленского, что он на первое место ставит военный конфликт с Россией, нежели некие идеологические мероприятия и совместный выход на пионерскую линейку? Не знаю. Однако Телевизор считает, что можно и должно.

Вместе с тем мы обнаруживаем, что некоторые страны наловчились, оказывается, придумывать всякие обязательные идеологические мероприятия и делать так, что другие страны КАК БЫ КРОВЬ ИЗ НОСУ ОБЯЗАНЫ в них участвовать. А если у руководства этих стран в это время появляются причины заняться непосредственно собственными государственными делами, то обвинять эти страны, что они редиски.

Как заметил говорливый и тотально вральный эксперт Абзалов, Россия - правопреемница СССР, поэтому ничего удивительного, что она везде принимает поздравления за освобождение Освенцима и клеймит Польшу. Класс!

Де-факто же мы наблюдаем троллинг на межстрановом уровне. Крайне любопытное явление.

"