Posted 24 января 2017,, 09:37

Published 24 января 2017,, 09:37

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

Сценаристку SNL уволили за твит о Бэрроне Трампе

Сценаристку SNL уволили за твит о Бэрроне Трампе

24 января 2017, 09:37
Сценарист популярного шоу Saturday Night Live Кэти Рич была отстранена от работы после публикации твита о Бэрроне Трампе, в котором назвала его «первым школьным стрелком на домашнем обучении».

Американский телеканал NBC сообщил о временном отстранении своей сотрудницы Кэти Рич, которая ранее опубликовала твит о младшем сыне президента США Бэрроне Трампе. Об увольнении сценаристки популярного тв-шоу сообщило издание New York Times.

Напомним, что Кэти Рич опубликовала твит о том, что Бэррон Трамп «будет первым в этой стране школьным стрелком на домашнем обучении». Заявление Рич было встречено негативом как со стороны пользователей социальных сетей, так и во многих мировых СМИ.

Позже Рич удалила твит о Бэрроне Трампе, а также все остальные записи в своем аккаунте. «Это было непростительно, и мне так жаль», - написала она в единственном оставшемся твите.

Эксперт-американист Михаил Таратута в беседе с НСН отметил, что Кэти Рич нарушила законы элементарной этики, обрушившись с критикой на ребенка.

«Что касается детей, я не помню, чтобы такое было. Да, критикуют жен президентов, могут посмеиваться, говорить что-то едкое в их адрес, и это тоже считается нормальным. Но был и есть такой элемент этики, согласно которому детей трогать нельзя. И то, что сейчас произошло, нарушает это негласное правило, ведь неслучайно даже оппоненты Трампа накинулись на эту журналистку», - отметил эксперт.

Как писали «НИ», в соцсетях раскритиковали поведение Трампа-младшего на инаугурации его отца. Мальчик казался сонным и незаинтересованным в происходящем. Также он странно вел себя со своей матерью Меланией Трамп. В то же время, многие пользователи заступились за 10-летнего Бэррона, например, в его защиту выступила дочь экс-президента США Челси Клинтон.

"