Posted 24 января 2017,, 08:12

Published 24 января 2017,, 08:12

Modified 8 марта, 02:44

Updated 8 марта, 02:44

СКР проверит сообщения о сексуальных домогательствах в столичной школе

СКР проверит сообщения о сексуальных домогательствах в столичной школе

24 января 2017, 08:12
Следственный комитет начал проверку информации о сексуальных домогательствах в московском учебном заведении «Школа лиг». Ранее сообщалось, что директор и замдиректора школы в течении многих лет домогались учениц и вступали с ними в половые отношения.

Во вторник стало известно, что Следственный комитет РФ начал доследственную проверку в связи с сообщениями о сексуальных домогательствах и насилии в одной из столичных школ для одаренных детей.

Следствие проверит информацию о том, что бывшие директор и замдиректора школы домогались до учениц, принуждали их к половой связи. Об этом в беседе с радиостанцией «Эхо Москвы» рассказал выпускник «Лиги школ» Егор Сковорода.

Также сообщается, что бывший замдиректора Николай Изюмов отвергает обвинения в сексуальной связи со школьницами. Экс-директор Сергей Бебчук пока комментариев не давал.

Ранее «НИ» сообщили о сексуальных домогательствах в одной из московских школ. По данным источников, от действий директора и его заместителя пострадали не менее 20 человек за 21 год их руководства школой. В 2015 году бывшие ученики заставили руководство школы уволиться, однако Бебчук и Изюмов продолжают преподавательскую деятельность.

"