Posted 24 января 2013,, 10:48

Published 24 января 2013,, 10:48

Modified 8 марта, 05:05

Updated 8 марта, 05:05

На 70-летнего депутата, защитницу природы, совершено нападение

24 января 2013, 10:48
На 70-летнего депутата, защитницу природы, совершено нападение

В подмосковном поселке Зеленый Ногинского райна Москвоской области неизвестные напали на защитницу природы, местного депутата Людмилу Гарифулину. Женщина была госпитализирована в тяжелом состоянии.

Как сообщает РБК, на 70-летнюю пенсионерку напали возле ее дома. Преступник, вооруженный ножом, нанес Гарифулиной тяжелые ранения. Женщину госпитализировали, в настоящее время она находится в реанимации. О случившемся в своем микроблоге рассказала эколог, лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова.

Инцидент произошел вечером 23 января. Известно, что в тот день женщина возвращалась домой после заседания совета депутатов.

В «Экологической обороне» это происшествие связывают с профессиональной деятельностью пенсионерки.

«Совершено дерзкое нападение на муниципального депутата Гарифулину Людмилу Борисовну. Людмила Борисовна боролась с точечной застройкой на территории поселка Зеленый. Участвовала в организации и проведении уборок в лесу. На прошлой неделе, на публичных слушаниях она, отстаивая интересы жителей, позволила критические замечания в адрес местной администрации, а вчера, возвращаясь с совета депутатов, получила ножевые ранения и находится в реанимации», – сообщили представители движения, передает «Новый Регион».

Стоит отметить, что это не первое нападение за последние 3 месяца, совершенное на Людмилу Борисовну. В прошлый раз преступников так и не нашли.

К.

"