Posted 24 января 2012,, 14:39

Published 24 января 2012,, 14:39

Modified 8 марта, 05:53

Updated 8 марта, 05:53

Пойман серийный насильник, терроризировавший юго-восток Москвы

24 января 2012, 14:39
Пойман серийный насильник, терроризировавший юго-восток Москвы

В Москве задержан молодой мужчина, которого подозревают в совершении серии изнасилований и разбойных нападений на юго-востоке столицы, сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на источник в уголовном розыске ГУ МВД России.

«Оперативники установили, что совершаемые на юго-востоке Москвы изнасилования и разбойные нападения с августа прошлого года совершаются по одной схеме, а все потерпевшие описывают портрет одного и того же человека», - цитирует агентство слова источника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 25-летний неработающий житель Бийска, которого оперативники задержали недалеко от розничного рынка в районе Вешняки, где он периодически подрабатывал.

По словам полицейских, разыскать подозреваемого оказалось не просто. Мужчина постоянно менял места своего пребывания и жил в разных столичных притонах.

Ведется расследование по статьям 131 УК РФ (изнасилование) и статье 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). В полиции не уточнили, когда был задержан серийный насильник.

М.

"