Posted 24 января 2012,, 14:14

Published 24 января 2012,, 14:14

Modified 8 марта, 05:53

Updated 8 марта, 05:53

Алексей Навальный запустил новый проект – РосВыборы

24 января 2012, 14:14
Алексей Навальный запустил новый проект – РосВыборы
Сюжет
Выборы

Известный российский блоггер и общественный деятель Алексей Навальный во вторник в своем «Живом Журнале» объявил о запуске нового проекта под названием «РосВыборы».

По словам Навального, данный проект позволит организовать массовое наблюдение за деятельностью избирательных комиссий и ходом голосования на президентских выборах 4 марта, что должно снизить фальсификации результатов.

«Проект направлен на то, чтобы максимально упростить вам путь на избирательный участок в качестве профессионально подготовленного наблюдателя. С его помощью вы буквально за несколько минут сможете оформить себя в качестве наблюдателя или члена участковой избирательной комиссии с правом совещательного голоса», - говорится на сайте проекта.

В своем ЖЖ Навальный написал, что сайт поможет любому гражданину найти избирательный участок рядом со своим домом, где на предыдущих выборах были зафиксированы серьезные нарушения.

Далее, если гражданин решит стать наблюдателем, он регистрируется на сайте и организаторы проекта подготовят для него необходимые документы, позволяющие гражданину стать легитимным наблюдателем на одном из таких участков.

«Мы в качестве технического ориентира определили цель в 20 тысяч наблюдателей.10 тысяч в Москве, 10 тысяч по России. Нужно полностью «закрыть» Москву и Питер. Сделаем это, уверен. Есть такая диспропорция: в тех регионах где много отличных активистов (Екатеринбург) было мало фальсификаций. А массовое наблюдение нужно в городах типа Саранска, где Жулики и Воры получили 99%. Нужен видимо какой-то проект в одной из кавказских республик: должны же там быть нормальные люди, не согласные со всеми этими липовыми 99,99999%», - написал, в частности, Навальный.

А.

"