Posted 24 января 2012,, 10:14

Published 24 января 2012,, 10:14

Modified 8 марта, 05:54

Updated 8 марта, 05:54

Житель Воронежа сел на 5 лет за убийство извращенца-эксгибициониста

24 января 2012, 10:14
Житель Воронежа сел на 5 лет за убийство извращенца-эксгибициониста

Советским районным судом Воронежа вынесен приговор в отношении местного жителя Алексея С., который летом 2011 года до смерти избил извращенца на улице.

По данным воронежской прокуратуры, в августе 2011 года 23-летний Алексей С. увидел на улице как 43-летний мужчина демонстрирует свои половые органы трёхгодовалому мальчику.

После этого эксгибиционист попытался скрыться, но разгневанный Алексей догнал его и, не раздумывая, стал избивать. Подоспевшие свидетели происшествия смогли прекратить избиение. Пострадавшего мужчину доставили в больницу, где он от полученных телесных повреждений скончался.

В отношении Алексея С. Было заведено дело по ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В ходе следствия Алексей С. полностью признал вину в совершенном преступлении.

Согласно выводам судебной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый в момент совершения преступления в состоянии аффекта не находился.

Как сообщает прокуратура Воронежской области, особое внимание при рассмотрении уголовного дела обращено на противоправное, аморальное поведение потерпевшего, послужившее поводом к совершению преступления.

В тоже время, при назначении наказания суд учел данные о личности подсудимого, который ранее привлекался к уголовной ответственности, имеет неснятую и непогашенную судимость, злоупотребляет алкоголем, состоит на учете в наркологическом диспансере.

Принимая во внимание, что в действиях осужденного имеется рецидив преступлений, ему назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

А.

"