Posted 24 января 2011,, 15:37

Published 24 января 2011,, 15:37

Modified 8 марта, 06:24

Updated 8 марта, 06:24

Усиление безопасности в Москве и во всех российских аэропортах

24 января 2011, 15:37
Усиление безопасности в Москве и во всех российских аэропортах
Сюжет
Авиация

Московская милиция переведена на усиленный вариант несения службы. Соответствующее распоряжение отдал глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев, сообщил РИА Новости в понедельник начальник управления информации и общественных связей столичной милиции Виктор Бирюков. По его словам,

Он отметил, что в настоящее время милиция на московском метрополитене и в общественных местах ведет поиски забытых и оставленных без присмотра вещей.

«Управлением ГИБДД организовано сопровождение машин «скорой помощи» и другого спецтранспорта в район происшествия. Московская милиция также работает с подразделениями милиции Московской области», – сказал Бирюков.

Во всех аэропортах России усилены меры безопасности, сообщает Росавиация. В московских аэропортах Шереметьево и Внуково также введено особое положение. Шереметьево готовится принимать самолеты, которые должны были сесть в Домодедово.

«В аэропорту Внуково предприняты меры в соответствии с планом действий при угрозах теракта. Всем службам, ответственным за обеспечение безопасности на территории аэровокзального комплекса, предписано максимально усилить контроль. Все службы Внуковского аэропортового комплекса приведены в состояние полной готовности», - сообщила, в свою очередь, пресс-служба Внуково.

При входе в терминалы аэровокзального комплекса с помощью технических средств (металлоискателей и интероскопов) проводится полный досмотр всех без исключения пассажиров, их багажа и ручной клади (личных вещей). Усилен пропускной режим и контроль по всему периметру аэровокзального

комплекса, на привокзальной территории, а также на строящихся объектах. Досмотр проводится на вылетающих и прилетающих во Внуково воздушных судах. «Международный аэропорт Внуково готов принимать воздушные суда в качестве запасного аэродрома. Для них готовятся дополнительные стоянки. Для приема и обслуживания пассажиров, переведенных во Внуково рейсов, дополнительно выделены сотрудники всех соответствующих служб», - добавили во Внуково.

Транспортная милиция Северо-Западного федерального округа (СЗФО) в связи со взрывом в московском Домодедово также усиливает охрану всех

транспортных объектов, сообщила РИА Новости представитель

пресс-службы Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО. «Под усиленную охрану взяты все транспортные объекты, не только

аэропорты», - сказала собеседница агентства. Ранее представитель петербургского аэропорта Пулково сообщил, что аэропорт в связи со взрывом в столичном аэропорту усилил меры безопасности. Все пассажиры и посетители проходят полный досмотр на входе. Патрулирование в аэровокзальном комплексе усилено.

Напомним, что сегодня около 16.40 в международном терминале Домодедово

прогремел взрыв. Число погибших в результате взрыва в аэропорту

Домодедово достигло 31, пострадавших - порядка 130 человек.

По предварительным данным, бомбу привел в действие террорист-смертник.

"